Совпадение подписей на дипломе и приложении - нужно ли исправлять?

• г. Чита

Получила диплом, оказалась ошибка в ФИО в приложении, исправили, подписал ректор, а в дипломе сам руководитель, нужно ли исправить подпись ректора на подпись руководителя? Подписи должны быть идентичны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего исправлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

1. В приложении к диплому за ректора расписался Первый проректор по по учебной работе. В дипломе стоит подпись ректора. Подскажите, пожалуйста, должны ли подписи ректора в дипломе и в приложении к нему совпадать?

2. Действительно ли Приложенеи к диплому без печати?

Недавно окончил гос. вуз. И вот сейчас, просматривая диплом, обнаружил, что в нем отсутствует графа (строка) для подписи ректором. В дипломе и приложении присутствует только подпись директора института, где он обозначен как руководитель образовательного учреждения. Разве подпись ректора может быть необязательной? Что это может означать и с чем связано. Заранее спасибо.

Может ли диплом о профессиональной перерподготовке врача производиться дистанционно, выдаваться без подписи в дипломе и сертификате ректора/руководителя организации и быть без листа-вкладыша?

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Студент защитил диплом 19 сентября. Документы были отданы на подписание ректором, но в связи с тем, что ректор в отпуске, студент не может получить диплом. Ждут ректора, потому-что он не разрешил рассматривать этот вопрос без него. Правомерно ли это, а что заместитель ректора не может решить этот вопрос? И имеет ли право комиссия, собранная ректором на подписание диплома, ссылаться на то, что диплом студент писал не сам (мнение куратора по диплому) и таким образом заставить писать новую тему уже после всей защиты?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2011 г. получила в Москве диплом о проф. Переподготовке, только сейчас обнаружила ошибку в указании профессиональной деятельности. Приложении к диплому и сертификат выписаны правильно. Могут ли исправить запись в дипломе? Спасибо.

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию на имя ректора университета, где я работаю. Но начальник кафедры не поставил своей подписи, сказав, что ему нужно "подумать и обсудить", а без подписи начальника кафедры я не могу отдать свое заявление на подпись ректору. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение