Как получить расчет после увольнения с неофициальной работы и возможность выиграть дело в суде

• г. Самара

Работала неофициально 2 месяца у ИП (испытательный срок), решила уволиться, написала заявление об увольнении, директор подписал и поставил печать, но отдавать расчёт отказался, могу ли я как то получить с него свой расчёт? Если подать в суд, выиграю ли я дело? Из доказательств того что там работала, есть только заявление и тетрадь посещений ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Да, первоначально нужно подать иск об установлении факта трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Оформить официально обязаны были сразу же, по допуску к работе

Вот моя статья

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-устроилась на работу, сказали что испытательный срок месяц, подписала договор. Не понравилось, решила уволиться через 3 недели. Написала заявление, мне сказали что отрабатывать 14 дней надо якобы я не на испытателтном. Договор мне не дают, говорят что директор ещё не подписал.

Работник принят с испытательным сроком три месяца, испытательный срок не закончен и работник хочет уволиться, но директор подписал заявление с отработкой две недели. Прав ли директор?

Работала в компании 4 месяца, потом решила уволиться. По факту работала неофициально (естественно никаких документов нет - ни трудового договора, ни приказа об увольнении), но в день увольнения работодатель по моей просьбе сделал записи в трудовой книге о приеме и увольнения с работы согласно фактическому сроку моей работы (4 месяца) с подписью и печатью, но расчет не произвел.

Является ли запись в трудовой книге фактом трудовых отношений (для того чтобы доказать установление трудовых отношений в суде)?

И является ли запись в трудовой книге об увольнении фактом окончания трудовых отношений если ни заявления ни приказа об увольнении нет (для того, чтобы взыскать с работодателя окончательный расчет через суд)?

Подскадите пожалуйста, я работаю директором кафе.21 января 2017 года написала заявление на увольнение, заявление подписала бухгалтер и поставила номер. Соучрелитель не подписал, но устно договорились, что я доработаю до 16 марта пока не придёт новый директор. Как быть, расчёт не произведён,заявление не подписано, нового директора нет. Подскжите пожалуйста. Как быстрее уволится? Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Устроился на работу менеджером в отдел продаж, сказали что официально устроят только после первого месяца, а пока испытательный срок, обещали зарплату на испытательный срок (15 000 р), проработав чуть больше месяца решил уволиться, при увольнение директор выдал часть зарплаты (10 000 р) остальное отказался выдавать, если возможность получить эти деньги? Официального трудового договора не было.

Я работающая пенсионерка, решила уволиться. Написала заявление на увольнение с 1 августа 2019 года. То есть в августе я не работала ни дня,

Я работающая пенсионерка, решила уволиться. Написала заявление на увольнение с 1 августа 2019 года. В каком месяце после увольнения я должна получить пенсию со всеми индексациями, которые не выплачивались с 2016 года, пока я работала?

Проблема такая: я работала в 1 фирме мебельной неофициально 2 месяца, решила уйти с работы, но тут директор предъявил мне в место з\п сумму денег за заказ, якобы по моей вине клинт от него отказался и сказал отдавать ему эту сумму. Заставил написать заявление не трудоустройство и увольнение. Что я 2 месяца там проработала. Я с дуру написала, но ни трудовую, ни паспорт не отдавала и ничего более не подписывала. Может ли директор требовать с меня деньги или отсудить их? что дают эти завления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Работал неофициально три года, в последние месяцы начались задержки зарплаты, в очередной месяц после 10 дней просрочки написал директору что сворачиваю работу (дословно), и спросил когда будет расчет! На что мне было предложено сдать все дела, и возможно тогда меня рассчитают! Вопрос такой! Надо ли писать заявление о увольнении, и как грамотно довести дело до суда без какого нибудь подвоха со стороны директора!?

Устроилась на работу инженером с испытательным сроком 2 месяца, от работала неделю, и написала заявление на увольнение так как не понравилось данное предприятие, директор отказался расторгать трудовой договор, так как я на испытательном сроке, на третий день после подачи заявления я не вышла на работу, меня уволили за прогул, кто из нас прав в данной ситуации и имеет ли право директор мне отказывать в увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение