Родительские проблемы во время карантина - что делать, если сад закрыт из-за заболевания и нет к кому оставить ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Сад закрывают на месяц, дали дежурный но в последний день в группе заболели ветрянкой, теперь сказали нас не возьмут. Должны ли дать больничный на время карантина (21 день) ? Куда можно обратиться? Оставить ребёнка не с кем, все родственники работают.

Ответы на вопрос (3):

В отдел Образования вашего района обратитесь. Должны были оформить в сад и оставить на карантине с оплатой больничного.

В поликлинике говорят что ваш ребёнок здоров можем дать справку, в саду говорят что ваш ребёнок контактный не можем взять.

Вам необходимо взять справку в поликлинике, с справкой ребенка должны взять в дежурную группу. Если заведующая вам откажет, позвоните в Министерство образования по месту нахождения детского сада, объясните ситуацию. Думаю проблема решиться.