Родительские проблемы во время карантина - что делать, если сад закрыт из-за заболевания и нет к кому оставить ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Сад закрывают на месяц, дали дежурный но в последний день в группе заболели ветрянкой, теперь сказали нас не возьмут. Должны ли дать больничный на время карантина (21 день) ? Куда можно обратиться? Оставить ребёнка не с кем, все родственники работают.

Ответы на вопрос (3):

В отдел Образования вашего района обратитесь. Должны были оформить в сад и оставить на карантине с оплатой больничного.

Спросить
Пожаловаться

В поликлинике говорят что ваш ребёнок здоров можем дать справку, в саду говорят что ваш ребёнок контактный не можем взять.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо взять справку в поликлинике, с справкой ребенка должны взять в дежурную группу. Если заведующая вам откажет, позвоните в Министерство образования по месту нахождения детского сада, объясните ситуацию. Думаю проблема решиться.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 3,5 лет посещает детский сад (МДОУ). На летний период сад закрывается на ремонт на 1,5 месяца. На этот период был указан для посещения другой (дежурный) детский сад в районе проживания ребенка. За неделю до закрытия сада на летний период объявляется карантин по ветрянке, со слов воспитателя, в мед. карте ребенка будет сделана соотв. Запись. Заболевших детей в нашей группе нет, но карантин по всему детсаду. И теперь 21 день инкуб. Период. И, со слов воспитателя, ребенка не возьмут в дежурный детсад до истечения инкуб. Периода. Если бы сад не закрывался, ребенок бы продолжал ходить в сад, находясь в карантине, а теперь 2 недели мне некуда пристроить здорового (!) ребенка.

Вопрос: обязаны ли обеспечить нас местом в детсаду, пусть в группе на карантине? Полагается больничный родителю в таком случае (ребенок здоров, но сад на карантине, поэтому посещение детсада невозможно)?

Спасибо!

Вопрос волнующий. Старший сын заболел ветрянкой. Медсестра детского сада, который посещают старший и младший ребенок, сказала, что на 11 день снимет младшего по контакту на карантин. Больничный откроют на 10 дней, а в случае, если младший ребенок не заболеет или же заболеет на последний день, то на месяц нужно сесть на больничный. Как Вы понимаете, не один работодатель на такое не согласиться, да и последующие проблемы будут... На какой закон ссылаются медики и можно ли требовать посещение ребенка в детском саду, пока не появились признаки ветряной оспы? Спасибо!

Законны ли действии администрации сада, в данной ситуации. У нас двое детей проживают вместе и ходят в сад в одну группу. В саду с февраля месяца ветрянка, а сейчас объявлен карантин не только в нашей группе, но и во всем саду. Неделю назад один ребенок у нас заболел ветрянкой, а второй продолжает ходить в сад, а теперь нам говорят, что как только первого ребенка выпишут, второго отправят домой на карантин, тк у него есть контакт с болеющим. Но разве в саду при карантине он не контактирует? Да и 21 день сидеть дома без больничного с ребенком нет возможности. Что делать в данной ситуации?

Наш садик закрывается на 1 месяц, на ремонт. Место в другом саду нам не предоставляют, в связи с тем, что сад был на карантине и 30-го должен был быт снят карантин. Сегодня заболела еще одна девочка ветрянкой, и сад снова поставили на карантин. Из-за карантина в нашем саду, место для других деток не предоставляют в другом саду. Правомерно ли закрывать садик в данном случае?

У нас в детском саду закрывают за последний месяц два раза группу на карантин. Притом посещают группу 13 человек. И заболели пневмонией только двое.

Мой муж проходит срочную службу, у нас 6 месячный ребенок. Я заболела и должны положить в больницу, а ребенка не с кем оставить, все родственники работают. Могут ли дать мужу отпуск на время пока я в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей старший сын школьник 9 лет заболел ветрянкой, дочери 3 года ходит в детский сад. Врач выписала мне больничный на старшего, а дочь должна 24 дня просидеть в карантине в детский сад ей нельзя, и сказала что карантин не оплачивается, до того момента пока она не заболеет. Если старшего выпишут раньше, а время карантина с младшей еще не истечет, то я должен буду сидеть остаток дней за свой счет?

В группе детского сада год назад все дети переболели ветрянкой. Сейчас временно в нашу группу пришло несколько детей из другого садика, один мальчик заболел ветрянкой (заразился от своей матери). Всю группу закрыли на карантин. Правомерно ли это? Ведь теперь наших детей не пускают ни на какие занятия.

В группе карантин по ветряной оспе, мы на момент начала карантина детский сад не посещали, сейчас нас не принимают в сад, так как ребенок не контактировал с больными детьми. Но ребенок переболел ветрянкой в возрасте одного года, законно ли что нас не принимают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение