Определение МРОТ и ставки учителя-предметника в МОУ СОШ при нагрузке в 0,5 ставки и северной надбавке - будет ли получать ровно половину полной ставки?

• г. Иркутск

Какой МРОТ должен быть у учителя-предметника в МОУ СОШ при нагрузке в 0,5 ставки (9 недельных часов) + северная надбавка? Получит ли он ровно половину от полной ставки (18 ч.) ? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

МРОТ по вашему региону делите на 0.5.

Спросить
Пожаловаться

Зависит ли эта надбавка от нагрузки? Если меньше 18 часов у учителя. У меня стаж 46 лет, но нагрузка 17 часов. Поэтому мне начислили не 3000, как обычно, а 2820 р. Как мне объяснила директор, из-за того, что до ставки не хватает одного часа.

Если надбавка зависит от часов нагрузки, то почему тогда при нагрузке 24 часа мне платили 3000.

Я учитель, работаю на одну ставку. Больше ставки часов вести не хочу. Может ли директор при увольнении такого же предметника, обязать меня вести его нагрузку? Т.е. две ставки.

Должен ли применяться полный размер МРОТ если работник работает на 0,5 ставки по основному месту работы и отрабатывает полное количество часов нагрузки на 0,5 ставки?

Может ли директор школы принять на работу нового учителя-предметника и снизить количество часов другому учителю-предметнику, забрав у него часы по предметам. Таким образом на новый учебный год количество часов уменьшится и станет меньше от прошлогодней ставки. Как можно решить вопрос и оставить нагрузку часов которая была в прошлом году. Законно ли поступил директор.

Я преподаватель СПО, 1 кв.категория! Годовая учебная нагрузка на 1 ставку 720 часов. У меня 958 часов на год. Если при 1 полной ставке у преподавателя зарплата ниже МРОТ, то ему положена доплата до уровня МРОТ, не зависимо от категории. А при нагрузке больше 1 ставке зарплата чуть больше МРОТ, с учетом доплат за стаж, категорию и.т.п. уже никого не волнует, размер зарплаты, кроме самого преподавателя. А как должно быть по законодательству?

Здравствуйте. Может ли директор дать нагрузку 13 часов и догрузить внеурочкой, если у другого такого же учителя предметника 24 часа нормальной нагрузки? Законно ли такое неравномерное распределение нагрузки, если первый учитель без категории и нет пед. образования, а у второго 1-я категория?

Могут ли на учителя-предметника без его согласия повесить часы допобразования? Может ли учитель-предметник отказаться от этих часов? На какие нормативные документы при этом ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем и завучем по УВР. В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенку около 6 месяцев. Планирую с сентября (нового учебного года) выйти на свою работу, но не на полный день. Возникает следующий вопрос - на следующий год у меня будт всего 14 часов (ставка-18 часов), ставка завуча 36 часов, я хочу выйти на половину ставки. Сохранится ли мне выплата пособия до 1,5 лет? Мне говорят, что сохранится лишь в том случае, если нагрузка будет половина ставки или меньше (у предметника), про завуча ничего не могу сказать, т.к. не владею информацией. По идее - я выхожу на неполную ставку и как учителя, и как завуча... Спасибо за ответ.

Какая максимальная нагрузка недельных часов может устанавливаться педагогу дополнительного образования по внешнему совместительству? (если 1,0 ставка равна 18 недельным часам). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение