Региональная служба взыскания предлагает оплатить задолженность за займ, нигде не указанную, по акции - стоит ли верить?

• г. Владивосток

Пришло письмо от Региональной службы взыскания, брал в смс финанс в 17 году тысяч 35-40, сейчас накапало 90 с лишним, позвонил им сказали что по акции можно оплатить 62 и все будет гуд, причем документально нигде не указано, говорят наши записи разговоров имеют такую же юридическую силу как и договор, просто поверьте нам оплатите, потом мы пришлем бумажку что вы ничего не должны. Про срок исковой давности говорят что по договору он у меня состовляет 10 лет, такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Шлите их лесом, ничего платить не нужно, отправляйте их в суд и затем подавайте возражение на иск, применив истечение СИД в 3 года.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте.

Нет, такое не может быть. Ничего не платите. Срок исковой давности составляет три года. Если заплатите, то тем самым восстановите срок для обращения в суд. Устные переговоры во внимание не принимаются. Все должно быть зафиксировано письменно и не потом, а сразу же.