Банк наложил арест на кредит после 5 лет без вести, без уведомления судебных приставов - мои права нарушены?

• г. Хабаровск

Взяла кредит в 2012 году, в 2015 в мае внесла крайний платёж и не платила по сегодняшний день. В ноябре 2020 года банк через суд наложил арест, об аресте узнала по факту. О предстоящем суде как и о его решении оповещена не была. Все происходит без участи судебных приставов. Правомерны действия банка опираясь на сроки давности?

Я хотела подать на банкротство через МФЦ но этого сделать невозможно поскольку не фигурирует судебный пристав, я не числюсь в должниках ФССП.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Это безакцептное списание, проходит без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.