Как правильно действовать после отказа в возбуждении уголовного дела в интернет-магазине - обжаловать постановление в прокуратуру самостоятельно или совместно с другими пострадавшими?

• г. Москва

Кинули в интернет-магазине и не только меня. Подала заявление в ОВД по ст.159 и получила отказ в возбуждении УД. Сейчас нашла еще пострадавших. Они никуда еще не обращались. Знаю, что если заявлений будет несколько-то вероятность возбуждения УД возрастает. Вопрос как сейчас нам поступить-мне одной обжаловать постановление в прокуратуру или сразу несколько жалоб подать в прокуратуру. Подавать ли новым пострадавшим заявление в ОВД и ждать отказа. Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено только в отношении Вас, поэтому обжаловать его можете только Вы.