Как подать заявление в полицию, если муж не может сделать это самостоятельно из-за тяжелого состояния?

• г. Энгельс

Моего мужу избил охранник ночного клуба. В какие сроки можно подать заявление в полицию и в какой форме. Муж самостоятельно сделать это не может, так как находится в тяжелом состоянии. Кто может от его имени действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявить о совершенном преступлении вправе любой гражданин, а не только жертва посягательства.