Как защитить свои права - отказ от прививок от Covid и угрозы со стороны работодателя.

• г. Пермь

Нас принуждают ставить прививки от Covid , пугают если не поставим, сперва в отпуск без содержания и открывают новые вакансии, т.е заменить нас! КАК быть? Мы не хотим ставить прививки! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, в срочном порядке обращайтесь с жалобой, желательно коллективной в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе вас отстранить от работы в порядке ст. 76 ТК РФ, если нормативным актом субъекта РФ обязали вакцинировать сотрудников, работающих в определенных сферах. Если вы попадаете в этот перечень, их требования правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если Вы не относитесь к лица которые обязаны поставить прививку в связи с условиями работы, обратите ь в прокуратуру с жалобой на работодателя.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 16 июня заявил, что «по-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет».

Президент Владимир Путин 26 мая заявил, что вводить обязательную вакцинацию от коронавируса нецелесообразно. «Граждане должны сами осознать эту необходимость, понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — подчеркнул глава государства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если в Вашем регионе введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работников и Вы входите в эту категорию, то в случае Вашего отказа от прививки работодатель обязан Вас отстранить от работы.

Спросить
Пожаловаться

Могу я отказаться от прививки covid. Если меня принуждают на работе?

Как и что нужно делать, если человека при госпитализации принуждают делать прививку? Без прививки отказывают в госпитализации. Спасибо за ответ.

Нас на работе, принуждают делать прививки от ковида. Пугают что отстранят от работы. Я не хочу делать эту прививку. Нас много кто отказывается. Неужто всех уволят. Что делать?

Первый этап прививки от Covid сделала в г.Воркута, сюда не вернусь, в г.Ковров надо будет сделать второй этап прививки, в поликлинике г.Ковров сказали, что откажут, т.к. прививка поступает в паре. Что мне необходимо сделать, чтобы доделать прививку и получить сертификат?

Моего ребёнка принужнают в школе сделать прививку против кори, ранее я уже писала отказ от этой прививки, но медврач опять передаёт нам справку с требованием чтоб мы поставили прививку, грозит тем что если прививки не будет, дочку не допустят к учебе. Что нам делать? Я не хочу ставить ребёнку эту прививку, тем более если в 1 год ей ставили прививку от кори.

Я работаю воспитателем в доу. Нас принуждают ставить прививки против гриппа. И если я не пройду вакцинацию меня отстранят от работы за свой счет. Как быть в такой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в дворце культуры, должность швея и художник-модельер театрального костюма. Вопрос: входят ли мои должности в перечень ПП 825?

Могут ли меня отстранить от работы без сохранения з/п, из-за отсутствия прививки от COVID-19 (прививку ставить не буду).

Беременную принуждают поставить прививку от короновируся. Говорят, что без прививки не примут на госпитализацию. Имеют ли они право не принять?

Работодатель постоянно принуждает писать заявление на отпуск без содержания, или увольняйся, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение