Розыск гос. номеров.

• г. Владикавказ

Есть ли возможность снять гос номера с базы розыска?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Если номера изымают в связи с розыском и они становятся доказательством по уголовному делу.

Вот ответ коллеги - юриста,

Если Ваше заявление официально зарегистрировано, то по нему должно быть вынесено решение, например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получаете надлежащим образом заверенные копии этого постановления. Одну направляете в ГИБДД заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой снять с учета, другую копию возите с собой, чтобы показывать сотрудникам, которые будут иногда Вас тормозить.

www.9111.ru

Уточните на каком основании данные о том что номер в базе розыска оказались в ГИБДД? на основании этого будет выработана дальнейшая позиция.

Нужно получить в ГМБДД бумагу которая это подтверждает и также документ о праве на номер попробовать зарегистрировать за собой, в случае отказа в судебном порядке сделать это, пока идет все это разбирательство при себе иметь документ из ГИБДД о том что машине не в розыске, при проверке на дороге в случае чего.