Как получить аттестат за 10-11 классы, если не доехал до конца техникума и служил в армии - опыт родителя.

• г. Иркутск

Мой сын после 9 класса учился в техникуме чтобы получить профессию и закончить одновременно 10 11 класс но он не доучился потом через год его забрали в армию и и сейчас когда он пришёл с армии встал вопрос о получении о полном среднем образовании можно как-то получить за короткие сроки отучиться где-нибудь чтобы получить аттестат за 10 11 класс.

Ответы на вопрос (1):

Самое быстрое это вечерняя школа или колледж.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учился в техникуме два года после 9 ого класса. Взял академический отпуск, пошел в армию. Сейчас хочет подписать контракт, а ему нужен аттестат за 11 ый класс. Как получить аттестат с техникума и при этом числиться в техникуме.

Сыну не дают доучиться в техникуме.

В 2012 г после 9 класса сын поступил в техникум на неаккредитованную специальность. То что специальность неаккредитована нас при поступлении не предупредили. Сейчас обьявили что через год группу сына забирают в армию не дав доучиться 2 года, говорят придете доучитесь. У сына нет аттестата о полном среднем образовании. В СТ 24 ФЗ.О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ есть пункт о том, что если на момент поступления в техникум учащийся не получил среднее полное образование ему положена отсрочка. Можно ли сослаться на эту статью. От армии бегать не собирались, но в этой ситуации можно остаться без образования.

Сын поступил учиться в техникум после 9 класса. Обучение 3 года 10 мес. Отучился 3 года, забрали в армию. После службы решил пойти по контракту и хочет забрать документы из техникума. Может ли он запросить аттестат о полном среднем образовании т.к. он проучился 3 года в техникуме?

Сын поступил в техникум после 9 класса, но там выдавался аттестат о среднем образовании и сдавали егэ, а по получении аттестата о среднем образовании их перевели сразу же на второй курс этого же техникума, можно ли ждать отсрочки от армии, т.к. в военкомат справку отнесли о поступлении после 9 класса и дальнейшем обучении на втором курсе, о получении аттестата там не написано. (в этом году с техникума сняли статус общеобразовательного учреждения и аттестаты они не будут выдавать.

Я учился после девятого класса в коледже, проучился 2 года потом меня забрали в армию сейчас я хочу идти служить по контракту, но там надо полное среднее образование является ли академическая справка с места учебу документом о полном средне образовании.

У меня справка после 9 класса, в связи с тяжелым периудом в жизни не смог закончить 9 класс, сейчас незнаю куда пойти чтоб получить аттестат об среднем образование. Вопрос такой, куда в Москве можно поступить в 18 лет для получение аттестата о среднем образование?

Я проучился 2 года в колледже после 9 класса затем меня забрали в армию могу ли я получить аттестат о полном среднем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

Скажите пожалуйста, мой супруг хочет устроится в полицию, учился в вечерней школе 12 класс не до учился забрали в армию, в армии отслужил 2 года! Аттестат дали что закончил 9 классов + справка о неоконченном 12 класса! Могут ли его взять на работу.

Сын не доучился забрали в армию а сеичас пришол и хочет осенью поступать заново учится в техникум ему будут выплачивать пеньсию за потери кормильца до армии платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение