УК планирует заменить канализационную разводку на стояке - кто несет ответственность за убытки?

• г. Екатеринбург

УК собирается менять канализационную разводку на нашем стояке. Якобы авария. У меня никаких протечек нет. в прошлом году сделан ремонт в туалете. Должна ли я предоставить им доступ к трубам, они закрыты? И обязаны ли они (УК) возместить мне убытки, которые я понесу в следствии ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны предоставить доступ к стояку, это ваша обязанность. Ничего возмещать вам никто не будет, так как стояк должен быть в открытом доступе. Трубы можно закрывать ширмой или в короб с дверцей. Наглухо закрывать их нельзя.