Получение пенсии по потере кормильца после окончания 11 классов - можно ли продлить пенсию поступлением в колледж?

• г. Мурманск

Я закончила 11 классов. У меня есть пенсия по потере кормильца (мне 17). Чтобы продлить пенсию обязательно ли нужно мне поступать в ВУЗ или я могу почтупить в колледж также продлив пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете поступить и в колледж, пенсия будет продлена.

Можно поступить в любое учебное заведение. Главное, чтобы обучение было ОЧНЫМ и аккредитация должна быть у учебного заведения.