Если можно, то как это сделать, какие процедуры необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос: можно ли получить возврат НДС от покупки квартиры в новом доме, если финансовых обязательств перед строительной компанией нет, акт приема-передачи квартиры подписан, но квартира еще не оформлена в собственность (на это потребуется минимум пол-года)? Если можно, то как это сделать, какие процедуры необходимы?

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться за имущественным налоговым вычетом Вы сможете только после получения свидетельства о собственности на квартиру. Данный документ является единственным правоустанавливающим документом.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Это положение относится к налогу на доходы физ. лиц, если Вы о нем спрашиваете. Уточните: физ. или юр. лиц Вы имеете в виду.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой вопрос. Я (как физическое лицо) купила квартиру в строящемся доме. Дом сдан в сентябре 2004 г., финансовых обязательств перед застройщиком я не имею, акт приема-передачи подписан. Могу ли я получить возврат налоговых вычет до момента оформления квартиры в собственность? Читала, что это теперь возможно. Так ли это? Какие процедуры необходимы для получения возврата налоговых вычет?

Спасибо!

С уважением, Наталья Викторовна.

Договор долевого участия оформнен на меня одного, хочу чтобы квартира была оформлена на меня и на дочь. Как это правельно оформить, акт приема-передачи квартиры еще не подписан со строительной компанией.

Право собственности на квартиру еще не оформлено, хотела узнать, как можно получить налоговый вычет на покупку квартиры и что необходимо сделать для этого? Какие документы мне необходимы? И какая процедура возврата денег?

Спасибо!

Елена г.Санкт-Петербург.

Можно ли получить имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке только по ДДУ, когда акт приема-передачи еще не подписан? Квартира приобреталась еще в 2013 году (долгострой). На руках есть все необходимые документы, но еще нет акта приема-передачи и, соответственно, квартира не оформлена в собственность.

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Могу ли я прописаться в квартире по договору долевого участия, дом сдан, акт приемо-передачи квартиры от застройщика подписан, договор с управляющей компанией заключен? В собственность квартира не оформлена. Спасибо!

ДДУ со строительной компанией оформлен в браке. Затем развод и раздел имущества. По соглашению сторон я выплачиваю кредит и возмещаю бывшему супругу его вклад в покупку недвижимости. Мне остается квартира. Банк поставлен в известность о разводе, ему же представлена копия соглашения о разделе имущества, поданы заявления мною и бывшим супругом об исключении его из кредитного договора и о том, что я согласна взять обязательства на себя, с моей стороны есть поручитель.

Сейчас стоит вопрос о подписании акта приема-передачи квартиры. В отделе оформления строительной компании говорят, что акт приема-передачи квартиры должен быть подписан обеими бывшими супругами. Но это создаст проблемы с оформлением собственности в будущем. Кроме этого Банк поставлен в известность, что право собственности будет оформлено только на меня.

Должен ли бывший супруг подписывать акт приема-передачи квартиры если по условиям соглашения она переходит в мою личную собственность? Мои действия в случае несогласия строительной компании, чтобы только я подписала акт приема-передачи квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку по договору уступуки в 2016 году за 2015 год, если акт приема-передачи подписан в декабре 2015. В собственность квартира будет оформлена только в 2016 году.

Ситуация: был заключен договор долевого строительства квартиры, договор выполнен, квартира построена, подписан акт приема-передачи, собственность еще не оформлена.

Можно ли до оформления собственности сделать переуступку на другого человека (цессию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение