Если можно, то как это сделать, какие процедуры необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос: можно ли получить возврат НДС от покупки квартиры в новом доме, если финансовых обязательств перед строительной компанией нет, акт приема-передачи квартиры подписан, но квартира еще не оформлена в собственность (на это потребуется минимум пол-года)? Если можно, то как это сделать, какие процедуры необходимы?

Заранее благодарю.

С уважением, Наталья Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться за имущественным налоговым вычетом Вы сможете только после получения свидетельства о собственности на квартиру. Данный документ является единственным правоустанавливающим документом.

С уважением,

Это положение относится к налогу на доходы физ. лиц, если Вы о нем спрашиваете. Уточните: физ. или юр. лиц Вы имеете в виду.

С уважением,