Пенсионный фонд отказал в оформлении досрочной пенсии из-за неправильной записи должности в трудовой книжке.

• г. Москва

Пенсионный фонд отказал в оформлении досрочной пенсии из-за неправильной записи должности в трудовой книжке. Было подано исковое заявление в суд, процедура длилась почти год, в результате суд вынес решение о назначении пенсии с момента подачи документов в пенсионный фонд. А с какого времени будут выплачивать деньги?

Ответы на вопрос (1):

"С какого времени будут выплачивать деньги за пенсию?" - "... с момента подачи документов в пенсионный фонд."

Если вопрос "когда ПФ начнет выплаты", это узнавайте на месте. Или отдайте документы судебным приставам, пусть они интересуются исполнением решения суда.