Правомерно ли списали всю зарплату из-за долга по кредиту?

• г. Магадан

Сняли всю зарплату Сбербанк за долг по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском к банку.

Прочитайте договор кредитный где вы сами подписали, что при отсутствии достаточных средств для погашения кредита все поступившие ДС на открытые в банке счета вправе списываться в счёт погашения долга по кредиту. Смените банк получения ЗП, ст. 136 ТК РФ.

Необходимо выяснять, кем и на основании чего были списаны денежные средства.

Если кредит у вас в сбербанке, то вполне возможно, что его действия правомерны, т.к. банк при оформлении кредита взял у вас согласие на безакцептное списание денежных средств.