Составить завещание или целесообразнее оформить договор дарения?

• г. Москва

Я полковник запаса, участник боевых действий, военный пенсионер. Как лучше принять в наследство квартиру от моей родной тети? У тети нет детей, муж умер. Составить завещание или целесообразнее оформить договор дарения? Сколько будет стоить принять квартиру по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследство не облагается налогом. Т.к. вы не являетесь близкими родственниками, то в случае дарения Вам необходимо оплатить 13 %