Требуют перезаключить договор год спустя - нужно ли каждый год платить за новую сделку?

• г. Нижний Новгород

У меня договор заключен на 3 года, но прошел всего год и требуют перезаключать. Сказали вы обязаны платить каждый год за новый договор. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Договор аренды?

Добрый день!

А какой договор и с кем заключен?

Это требование второй стороны по договору не правомерное! Раз стороны заключили договор на 3 года, следовательно он действует и его перезаключение не требуется. Срок действия договора – это период времени, в течение которого договор является обязательным для его сторон.

Добрый вечер.

О каком договоре речь и с кем он заключен?