Покупал продукцию кюнета уже прошел 21 дней могу ли я вернуть деньги.

• г. Талдыкорган

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете предъявить требования в течении гарантийного срока или срока годности.

Требования могут касаться как обмена товара, так и возврата денежных средств.

В соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом, в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

При возврате товара надлежащего качества в течении 14 дней и в случае отсутствия в продаже аналогичного товара Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денежной суммы. При этом требование о возврате денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.