Как вернуть украденные деньги и закрыть кредит, полученный мошенническим путем в пользу матери?

• г. Краснодар

У моей матери мошенническим путем украли 77000 рублей, оформив кредит, человек сделавший это уже найден, и скоро будет вынесение приговора в суде, так вот, как вернуть деньги, либо закрыть кредит в пользу мамы?

Ответы на вопрос (4):

Маме нужно заявить иск к мошенику в рамках уголовного дела.

Ва рамках уголовного дела заявите гражданский иск.

Оспорить кредитный договор, когда мошейников привлекут к ответственности, а МАМА по решению суда, будет признана потерпевшей. Решение суда по уголовному делу, будет весомым аргументом для судьи, который будет рассматривать Ваше заявление.

Только взыскав по суду их с виновника и получив реально передать в банк.

Никакого значения не имеет приговор для признания кредит договора недействительным.