Наследование неприватизированной квартиры в Грузии - нужно ли присутствие всех наследников и как вступить в права?

• г. Москва

Я гражданин Грузии. 20 лет назад умерли мои родители. Квартира ими не была приватизирована. В права наследования до сегодняшнего дня никто не вступил. Квартира так и не приватизирована. Я имею родных брата и сестру. Все прописаны в данной квартире. Возможно ли сейчас вступить в права наследования и обязательно ли присутствие всех прямых наследников при оформлении квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Квартира не приватизирована, а значит ее собственник муниципалитет и не входит в наследственную массу. Срок принятия наследства 6 месяцев со дня смерти.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

Здравствуйте!

Ни о каком наследовании речи быть не может

Те граждане России , которые прописаны в квартире и ранее не участвовали в приватизации, могут её приватизировать.