Может ли ЖЕК подать в суд за неуплату квартиры на всех кто в ней прописан (я,мама

• г. Москва

Может ли ЖЕК подать в суд за неуплату квартиры на всех кто в ней прописан (я,мама, несовершеннолетняя сестра и отец-ответственный квартиросъемщик), квартира не приватизирована и фактически ответственный квартиросъемщик там живет один, за квартиру не платит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может. Ответственность по коммунальным платежам солидарная, отвечают все зарегистрированные в квартире совершеннолетние лица. Интересы несовершеннолетних детей представляют их родители - законные представители.

Пока не будет возбужденного исполнительного производства согласно исполнительного листа, выданного на основании вступившего в силу решения суда - можете спокойно ездить за границу.