Как выселить жильцов и вернуть ключи квартиры, купленной на материнский капитал, у бывшего супруга - правовая сторона вопроса и пути решения проблемы.

• г. Хабаровск

Как заставить бывшего супруга выселить жильцов с квартиры, купленной на материнский капитал и отдать ключи. А также отремонтировать квартиру после небрежного отношения жильцов к нашему имуществу. У бывшего супруга 1/5 доли, остальная принадлежит мне, 2-м нашим общим детям и моему ребенку от 1 брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке, обратившись с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заставить выселить жильцов вы не можете, но вправе обратиться в суд и выселить их самостоятельно по решению суда. Предупреждаю сразу, что полиция не занимается выселением и ничего уголовно-наказуемого в его действиях нет.

Все ваши вопросы вы можете решить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Жильцов можно выселить через суд. За более подробной консультацией обратитесь к юристу на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Какую долю нужно выделить детям в квартире, если квартира приобреталась с вложением материнского капитала. Есть двое несовершеннолетних детей от первого брака и от второго супруги. С появлением второго оформили материнский капитал в размере 400 тыс. руб., при этом супруг второго ребенка нотариально отказывается от доли в купленной квартире. Можно ли выделить доли в квартире детям соразмерно сумме материнского капитала или есть какие-то нормативы? Квартира двухкомнатная общей площадью 39 м 2 в общей совместной собственности супругов во втором браке находящихся разводе и зарегистрирован ребенок без собственности. Ребенок от первого брака супруги собственности в купленной квартире не имеет, зарегистрирован на жилплощади первого супруга.

Планирую продажу квартиры купленной на материнский капитал. 2 е детей. Первый от первого брака (в разводе более 5 лет. не общаемся), сейчас в гражданском браке с официальным отцом второго ребенка. После продажи той квартиры, планирую выделить доли детям в другой квартире находящейся у меня в собственности. Могу ли я подать документы без присутствия бывшего супруга?

Супруга подала на развод и раздел имущества. Квартира приобретена в браке, и разделена по равным долями между детьми и супругами по обязательств материнского капитала. До покупки этой квартиры, часть денег была получена путем продажи (в браке) квартиры купленной женой еще до брака. Часть средств на приобретение новой квартиры в браке получили за счет материнского капитала. Супруга пытается доказать что я не имею никаких прав на квартиру приобретенную в браке и пытается меня выселить, а я также как и она владею одной четвертой доли квартиры, и до получения материнского капитала я брал ссуду в банке недостающую сумму, которую через полгода погасили материнским капиталом. Может ли супруга меня насильно выселить из квартиры, Я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАН. Супруга ссылается, что квартира приобретена за её деньги и материнский капитал, и я не имею права на данную квартиру, только по этим критериям.

Как выделить доли в квартире, купленной на материнский капитал, детям и супругу?

Будем покупать квартиру, по договору мена, моя 1 комнатная квартира, приобретенная до брака+доплата материнский капитал на 2 комнатную квартиру. Обязана ли я выделять долю мужу? Какие доли положено выделить детям мужу? Пропорционально материнскому капиталу или на наше усмотрение? Можно выделить детям и мужу по 1/30, остальная часть мне?

Выплатил ипотеку, вложен материнский капитал. Есть нотариальное обязательство выделить доли детям в купленной квартире. Как мне продать эту квартиру, а доли выделить в другой моей квартире?

Имеется Квартира А, приобретенная в действующем браке, квартира оформлена на супругу. Также имеется Квартира Б, приобретенная также в том же браке, с использованием средств материнского капитала. Материнский капитал использован, мое нотариальное обязательство по нему исполнено, т.е. Квартира Б сейчас находится в общей долевой собственности меня, жены и двух несовершеннолетних детей.

Сейчас есть необходимость продать Квартиру Б, без приобретения нового жилья. Но потребуется согласие органов опеки на продажу долей несовершеннолетних детей.

Вопрос 1. Смогу ли я (либо супруга) получить согласие опеки на продажу квартиры Б, если супруга впоследствии предоставит детям доли в Квартире А?

Вопрос 2. Если доли детям в Квартире А выделит детям супруга (владелец Квартиры А), не потеряю ли я право на 50% от оставшейся в распоряжении супруги доли, в случае если придется Квартиру А (в которой получится в итоге доля супруги и доли двух несовершеннолетних детей) когда-либо делить по причине расторжения брака?

Вопрос 3. Если мы сначала соглашением о разделении долей разделим Квартиру А на 2 неравные доли по согласию, а потом тот, чья доля больше, тот и подарит детям доли в квартире А, после продажи Квартиры Б. Сможем ли мы получить согласие органов опеки на продажу Квартиры Б в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире выкуплены супругом до брака, третья комната (последняя) выкуплена в браке с использованием материнского капитала. Имеется брачный договор, по которому третья комната принадлежит супругу. После этого комнаты объединены в один объект-квартиру, право собственности у супруга. Где выделить доли детям? Комнаты, купленной за мат капитал не существует. Можно ли альтернативно выделить доли в имеющемся доме (условия лучше)? С каким органом согласовать подобное выделение?

Я купила квартиру, брала ипотеку! На сегодняшний день кредит погашен материнским капиталом! После снятия обязательства с квартиры, мне нужно выделить долю моим детям, в купленной квартире! Куда мне обращаться?

Приобрели дом на материнский капитал. Можно ли выделить доли детям и мне у супруга в квартире купленной им до брака, а не выделять именно в приобретенном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение