Как выселить жильцов и вернуть ключи квартиры, купленной на материнский капитал, у бывшего супруга - правовая сторона вопроса и пути решения проблемы.

• г. Хабаровск

Как заставить бывшего супруга выселить жильцов с квартиры, купленной на материнский капитал и отдать ключи. А также отремонтировать квартиру после небрежного отношения жильцов к нашему имуществу. У бывшего супруга 1/5 доли, остальная принадлежит мне, 2-м нашим общим детям и моему ребенку от 1 брака.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебном порядке, обратившись с иском в суд.

Заставить выселить жильцов вы не можете, но вправе обратиться в суд и выселить их самостоятельно по решению суда. Предупреждаю сразу, что полиция не занимается выселением и ничего уголовно-наказуемого в его действиях нет.

Все ваши вопросы вы можете решить в суде.

Жильцов можно выселить через суд. За более подробной консультацией обратитесь к юристу на личную консультацию.