Моему ребёнку 17 лет, но он учится в техникуме, положена ли ему выплата в 10000 техникуме.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Согласно Указу Президента № 396«О единовременной выплате семьям, имеющим детей». В нем указано, что очередное разовое денежное пособие в размере 10000 рублей должно быть направлено на всех детей в возрасте от 6 до 18 лет, причем уже неважно, в отличии от предыдущей версии редакции указа, являются они школьниками или нет (главное условие получение денег начиная с шести лет — достижение возраста 6 лет не позднее 01.09.2021).