У нас на работе задержка зарплаты, аванс не платится, когда оформить извещение и с какого числа можно не выходить на работу.

• г. Барнаул

У нас на работе задержка зарплаты, аванс не платится, когда оформить извещение и с какого числа можно не выходить на работу.

Ответы на вопрос (4):

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Владимирович!

Работодатель обязан платить зарплату через каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Заработная плата за вторую половину месяца должна быть выплачена не позднее 15 числа. При этом обе эти выплаты равноправны, т.е. сотрудник получает не "аванс" и "зарплату", а заработную плату за первую половину месяца и заработную плату за вторую половину месяца.

В соответствии с ч. 2 ст. 142 ТК РФ при задержке заработной платы на срок более 15 календарных дней работник имеет право после извещения работодателя в письменной форме приостановить работу до полной выплаты задержанной суммы.

Спросить
Пожаловаться

Извещение писать 1 или 15 а на работу не выходить 2 или 30

Спросить
Пожаловаться

Извещение писать 1 или 15 а на работу не выходить 2 или 30

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

У нас в компании аванс 20 числа каждого месяца и зарплата 5 числа. Зарплату за март я получила, вовремя. А вот аванса по состоянию на 20 число не было, нет до сих пор, уже задержка выплаты 3 дня. Знаю, что задержка более 15 дней даёт право приостановить работу до полного погашения долга перед работником. Как считается задержка выплаты зарплаты-с момента задержки (то есть с 21 числа) или со дня последней выплаты (в моем случае с 5 числа)? Я ведь имею право не выходить на работу, предупредив об этом руководство письменно? Какая статья нарушена и какие штрафы для них предусмотрены?

В трудовом договоре указаны сроки выплаты ЗП - аванс до 30, зарплата до 15 числа каждого месяца. Приближается 30 число а зарплата так и не выплачена. Вправе ли мы написать извещение о приостановке работы в связи с невыплатой ЗП (ведь зарплата частично выплачена в виде аванса). Можно ли подать коллективное уведомление? Если 15 дней задержки выпадает на нерабочий день, можно ли уведомить работодателя накануне выходных и не выходить на работу если оплата не поступит?

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

У нас на работе задержка аванса и обещают зарплату на 2 нед задержать, ссылаются на то что был суд, дали штраф за врачебную ошибку а наши щета заморозили обьясняя тем что выплата щтрафа с наших денег. Это не в первый раз так что задерживают аванс аж до зарплаты. Аванс 30 числа, зарплата 15 числа.

У нас на работе сегодня 14 день задерживают зарплату. По договору у нас платят 15 и 30 числа. Скажите как правильно составить заявление о не выходе на работу до полной выплаты зарплаты. И с какого дня можно не выходить на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Мне не выплачивают зарплату уже месяц. Задержка зарплаты составляет 1 месяц. Есть договор, но там не указана дата выдачи аванса и зарплаты. Как быть в данном случае? С какого числа я могу приостановить работу?

Привет всем. Задержка зарплаты? Получаю зарплату 2 раза в месяц 15 и 30 числа месяца. С 15 Мая зарплата не приходит, а 30 числа уже аванс должен заплатить. Как написать заявление приостановить работу? Какова числа можно отдать заявление? Хочу в понедельник 29 мая отдать заявление, а вторник уже не приходить на работу, можно так сделать? Образец заявление можно мне на andrei110@spaces.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение