Проживаю в СПБ, прописан в Республике Татарстан, есть временная регистрация на год в лен.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь покупать авто. Проживаю в СПБ, прописан в Республике Татарстан, есть временная регистрация на год в лен. области у родственников. Как быть не знаю? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с "Правилами регистрации тр. ср-в ...", п.25. По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

Так, что можете регистрировать, но это временная регистрация на период действия Вашего свидетельства временного пребывания.