Как исключить плату за ТБО, если в квартире никто не живет? Спасибо.

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Исключить плату нельзя. Плату будут начислять на 1 человека при отсутствии зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна Владимировна

На мой взгляд это возможно, только в случае если квартира не может использоваться в принципе, допустим не подписаны акты приема передачи квартиры с застройщиком или с продавцом и (или) пришла в негодность по некоторым причинам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нужно обратиться в УК с соответствующим заявлением, приложив доказательства, что Вы проживаете по другому адресу (регистрация, договор аренды жилья, к примеру). Если начисления производит не УК, тогда в ту организацию, которая выставляет квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете исключить плату за ТБО, иначе как признать помещение негодным, - ни кто не станет следить за хозяином квартиры сутки подряд, с целью выяснить, проживает кто-либо или нет.

Спросить
Пожаловаться

Никак, собственник обязан платить за вывоз мусора, даже если не проживает.

Для перерасчета нужно оператору предоставить документы, подтверждающие проживание по др. адресу, тогда могут л/с убрать по этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Владимировна, все эти разговоры про то, что "никто не живет" - это лукавство. Очевидно, квартира сдается, а значит и мусор есть. Поэтому есть презумпция, что как минимум за 1 чел. платить надо, если один собственник.

148. 36. При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Спросить
Пожаловаться

В квартире никто не прописан и никто не проживает, квартира в аренду не сдается. Приходят начисления за ТБО. Собственник платит за ТБО по месту прописки (фактического проживания). Как в данном случае исключить двойную оплату за ТБО.

Я являюсь собственником двух однокомнатных квартир, находящихся в одном районе и обслуживающимися одним экоцентром. Одна квартира закрыта, в ней никто не прописан, никто не живет, что видно по состоянию счетчиков на электроэнергию и на воду. По второй квартире идет регулярная оплата за вывоз ТБО. В нашем регионе плата за ТБО берется по числу собственников. Я являюсь единоличным собственником обеих квартир. Почему я должна платить за вывоз мусора по второй квартире, в которой никто не живет и никто не прописан?

В квартире никто не живет и никто не прописан. В расчетке пишется так: жилищные услуги: то и ремонт лифта, текущий ремонт, плата за содержание ои, плата за услуги и работы по управлению, плата за ТБО дом новостройка, так почему берется плата уже за лифт, а так же отдельной строкой выделено плата за ТБО? дом идет как ипотечный, многоквартирный, многоэтажный.

Нужно ли оплачитвать вывоз тбо, если в новой квартире никто не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире никто не живёт, никто не зарегистрирован, а организация ежемесячно выставляет счёт на оплату вывоза ТБО. Это как?

В организации мне ответили, что пропишите кого-нибудь. Глупый, возмутительно совет, конечно, но это факт.

Я не плачу за вывоз мусора, т.к.в квартире никто не живёт, не прописан, не мусорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение