Есть ли возможность лишить ее этого права или как-то по-другому обезопасить себя?

• г. Москва

Я собственница двух квартир. Моя мать, отдельно от которой я живу с 10 лет, и которая все это время не участвовала в моей жизни, инвалид второй группы, вышла замуж за афериста, молодого человека, имеющего судимость за мошенничество. Есть ли у меня возможность обезопасить себя, чтобы в случае если со мной что-нибудь случится, мое имущество не досталось ей, и, соответственно, ему? Молодой человек, конечно, не убийца, но все равно был замешан в криминале, так что нет оснований ему доверять. Отношения с матерью мы не поддерживаем, поэтому нет возможности повлиять на ситуацию через нее. Как я понимаю, мать как инвалид имеет право на обязательную долю. Других прямых наследников у меня нет. Есть ли возможность лишить ее этого права или как-то по-другому обезопасить себя? Может быть, как-то постфактум лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Напишите завещание. С чесноков