Смогу ли я подать на пособие от 8 до 16,если я подам на алименты.

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я подать на пособие от 8 до 16,если я подам на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Если по остальным условиям вы подходите, то вы можете подать на пособие от 8 до 17 лет. Выплаты положены семьям, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. Оформить их смогут родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка). Также пособие не сможет получить единственный родитель, имеющий в собственности:

более одной квартиры, если при этом общая площадь на каждого члена семьи оказалась более 24 кв.м;

более одного дома, если площадь на каждого члена семьи более 40 кв.м;

более одной дачи, гаража, машиноместа, мотоцикла, катера и прочего транспортного средства;