Как оформить пристрой к дому - требования закона и рекомендации архитекторов

• г. Челябинск

У нас есть дом, расстояние от соседей 2 м. Хотим оформить пристрой. В отделе архитектуры мне сказали, отступать 3 метра и можно строить. По закону не имеем право, чтобы строить по линии дома?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, в связи с дачной амнистией, можете построить хоть как. Потом делаете в БТИ техплан и вносите изменения в кадастр недвижимости. Никаких разрешений до 2026 г не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить если можно есть дом на два хозяина разделеный входы разные, собственность на землю и на дом ни долевая.

Присвоены номера нам и соседям.

У дома есть пристрой старый хотим его снести и построить новый пристрой, больше.

От забора хотим отступить 3 метра от соседей их пристроя 1 метр как поступить.

У меня есть частный дом одно этажный в городе анапа, хочу сделать мансарду на этом доме, проблема в том что в архитектуре города анапы мне сказали что я должен три метра отступить от межи соседа. Получается что стоит дом мой, от моего дома до межы (до забора соседа) растояние 70 см! от этого забора в 6 метрах стоит дом соседа, так в каком законе написано что я делая мансарду должен отступать эти три метра?, я как знаю если новое здание строишь только тогда 3 метра и отступаешь второй вопрос-мансарда это реконструкция крыши? В архитектуре говорят что мансарда это не реконструкция крыши, там где делаю проект мансарды говорят не должен я нечего отступать нет такого закона!

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

Мы имеем пол дома в обще долевой собственности и хотим его расширить т.е сделать реконструкцию своей половины в сторону своего огорода никому не мешая. Должны ли мы отступать от нашего общего забора 1 метр? Мы обратились в архитектуру города, где нам сказали что от общего забора можно не отступать, а только нужно отступить от соседей 3 метра.

На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра. Имеет ли он право строить баню на таком расстоянии?

У меня такая проблемма: построил пристрой к дому. От соседского забора отступил 1 метр. Потом узнал что от жилого дома до забора должно быть 3 метра. А на расстоянии метра можно строить только хоз постройки. Какие неприятности у меня могут быть? Можно ли оформить этот пристрой как какую-нибудь хоз. постройку (например мастерскую).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реконструкция холодного коридора (Был деревянный) сейчас каменный и примыкает гараж (пристрой к дому), расстояние от забора 1 метр, расстояние до соседнего дома от забора 3 метра. Могу я строить гараж.

Купили участок 3 сотки 10*30. Сосед, назовем его Женя, сказал отступить от его участка 3 метра и строить. От нашего забора его дом стоит в 3 метрах, а от соседей с другой стороны он отступил 1 метр, но он возил соседа, чтоб тот написал что претензий не имеет. Теперь этот Женя хочет чтоб мы отступили три метра, видите лиэто по закону так положено, так если отступить по три метра с каждой стороны, какой же нам дом строить? Ширина 4 метра, а длина на весь участок как вагон? Что нам делать в этой ситуации?

Мы с мужем хотим сделать пристрой к дому. Перед домом до забора 3,5 метра, за ним дорога. Мы хотим сделать пристрой 2,5 м,до забора останется метр. В пристрое будет кухня. Можно ли вообще, по закону делать такой пристрой? Куда обратиться в Новосибирске на счет разрешения на пристрой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение