Как оформить пристрой к дому - требования закона и рекомендации архитекторов

• г. Челябинск

У нас есть дом, расстояние от соседей 2 м. Хотим оформить пристрой. В отделе архитектуры мне сказали, отступать 3 метра и можно строить. По закону не имеем право, чтобы строить по линии дома?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас, в связи с дачной амнистией, можете построить хоть как. Потом делаете в БТИ техплан и вносите изменения в кадастр недвижимости. Никаких разрешений до 2026 г не требуется.