Нотариус выдал справку о моем единственном наследственном праве - юридически значимый документ или необходимость в дополнительных доказательствах?

• г. Воронеж

Нотариус выдал мне справку, что я на 15 июня являюсь единственным наследником обратившимся к нотариусу. В справке указано что на основании моего заявления заведено наследственное дело.

Других быть не должно, я единственный сын своей матери, родители мамы умерли, с супругом в разводе.

Является ли эта справка юридически значимым доказательсвтом что я точно не пропускаю срок принятия наследства. Или мне подстраховаться и собирать квитанции жкх для доказательства фактического вступления в наследство?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, этого достаточно. Как я понимаю, у Вас еще не прошло полгода с момента открытия наследства, поэтому Вам пока иные документы и не выдают.

Здравствуйте. Для органов жкх этой справки достаточно. Все что им надо это видеть, что Вы наследник, так как имущество ещё на Вас не переоформлено. Удачи.

Само обращение к нотариусу и есть форма принятия наследства. Дополнительно собирать ничего не надо.