Что делать, если в расписке о возмещении вреда после ДТП не указан адрес виновника и он не выплачивает компенсацию?

• г. Барнаул

В расписке о возмещении вреда, полученного в результате ДТП, виновник не указал адрес проживания и регистрации, является ли такая расписка правильной и что делать в случае если в обозначенное в расписке время виновник не выплатит компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прописка или адрес проживания не суть важно. Главное, чтобы были указаны все существенные моменты. Дата, место, время ДТП, какие авто и какие обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем правильно составлена расписка. Однако если в ней есть паспортные данные то можно будет идентифицировать виновное лицо, следовательно ничего страшного в этом нет, также лицо может указать один адрес и со временем его сменить, что не будет является основанием к признанию такой расписки недействительной, Далее даже в случае если такой п\расписки нет, пострадавшее лицо имеет право в случае если сумма страховой выплаты не покрывается сумму ущерба подать претензию к виновнику ДТП о возмещении разницы стоимости ущерба, не покрытого страховой, и следом в случае отказа в выплате обратиться с иском в суд, данные о виновнике ДТП содержаться в постановлении или протоколе о ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на виновника ДТП в суд на компенсацию морального вреда. В данном ДТП я как пассажир получил легкий вред здоровью. Виновник выплатил мне 30 тысяч рублей с распиской, что он передал мне 30 тыс. руб. за моральный и физический вред в результате ДТП, претензий к ему не имею. После я осознал что этой суммы будет мало, чтобы покрыть нанесенный мне моральный вред. Вопрос: в суде будет ли учитываться данная расписка, если да то будет ли учитываться сумма указанная в расписке при выплате компенсации?

Если взаимодавец дал деньги в долг 26.11.2017, а расписку составили 11.12.2017, и в расписке указали дату 11.12.2017, считается ли такая расписка действительной? Один из заёмщиков (супруги) долг не отрицает, а второй отрицает, один из супругов может доказать что деньги он брал 26.11.2017, но фактическая дата расписки была составлена 11.12.2017, является ли такая расписка действительной?

Произошло ДТП, в результате которого никто не пострадал. Об этом ДТП заявлено в ГИБДД не было, решили вопрос на месте-договорились о сумме возмещения (виновник ДТП нартсал расписку о возмещении ущерба в недельный срок).

По прошествии месяца виноаник свои обязательства не выполнил, сумму указанную в расписке не выплатил.

Можно ли заказать независимую экспертизу и переоценить сумму ущерба (срок действия экспертизы?) и уже с этим обратиться в суд о взыскании с виновника денежных средств. По мимо расписки, также имеется видео с видеорегистратора о ДТП.

Что вообще в такой ситуации лучше всего предпринять?

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

Попали в ДТП. У виновника просрочена страховка, но с виновника взята расписка о возмещении ущерба. Сумма в расписке, пока, не указана, т.к. не зависимую экспертизу будем делать завтра. Какой документ является гарантом возмещения ущерба со стороны виновника?

Попала в ДТП, я пострадавшая (пассажир), виновник (водитель) согласен выплатить мне компенсацию морального вреда, он конечно же попросит написать расписку, данная расписка будет ли меня к чему то обязывать?

Хотелось бы получить консультацию, ситуация такая, я плачу деньги за разбитый автомобиль собственнику автомобиля, между нами составлена расписка, каждый месяц плачу деньги ему, первую расписку между нами мы составили, в ней я прописал все данные необходимые, адрес регистрации и фактический адрес проживания собственника тоже прописан, вопрос в том что, я каждый месяц отдаю деньги, и он мне пишет расписки в получении денег, но адрес фактического проживания не прописывает, пишет только адрес регистрации, нормально ли это? Не ошибка ли расписки? Или все должно быть указано как в первой расписке составленной между нами? Или лучше переписать расписки по первой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп гаи не вызвали виновник написал расписку о полном возмещении ущерба и не выплотил в срок. Что мне делать. Расписка не заверена натариусом но вписан свидетель.

9 августа 2009 г. было совершенно дтп. виновник полностью признал свою вину и дал расписку что обязуется возместить ущерб в полном объеме по чекам (расписка составленна в присутствии 2 свидетелей не присутствующих при аварии) .ДТП не оформлялось. ГАИ не вызывали. Виновник договарился на ремонт машины частично купил зап. части и уехал по месту жительства.

Виновник поддерживал связь с СТО ему обьясняли какие работы делали и сколько это все стоит. По завершению работы виновник не смог приехать так как живет в другом городе и попросил владельца машины выплатить сумму ремонта мотивируя тем что по расписки он все выплатит. Является ли расписка документом позволяющим подать на виновника в СУД и какие документы нужны для этого, а так же как матевировать виновника как должник по расписке или как виновник причиненного ущерб имуществу.

Произошло ДТП, потерпевшему был причинен вред здоровью. Виновник ДТП заплатил потерпевшему деньги, после чего потерпевший написал расписку, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Может ли после написания такой расписки обратиться в СК виновника для получения возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО ил это уже неосновательное обогащение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение