Что делать, если в расписке о возмещении вреда после ДТП не указан адрес виновника и он не выплачивает компенсацию?

• г. Барнаул

В расписке о возмещении вреда, полученного в результате ДТП, виновник не указал адрес проживания и регистрации, является ли такая расписка правильной и что делать в случае если в обозначенное в расписке время виновник не выплатит компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Прописка или адрес проживания не суть важно. Главное, чтобы были указаны все существенные моменты. Дата, место, время ДТП, какие авто и какие обязательства.

Не совсем правильно составлена расписка. Однако если в ней есть паспортные данные то можно будет идентифицировать виновное лицо, следовательно ничего страшного в этом нет, также лицо может указать один адрес и со временем его сменить, что не будет является основанием к признанию такой расписки недействительной, Далее даже в случае если такой п\расписки нет, пострадавшее лицо имеет право в случае если сумма страховой выплаты не покрывается сумму ущерба подать претензию к виновнику ДТП о возмещении разницы стоимости ущерба, не покрытого страховой, и следом в случае отказа в выплате обратиться с иском в суд, данные о виновнике ДТП содержаться в постановлении или протоколе о ДТП.