Как заверить ксерокопию паспорта для работы на складе?

• г. Москва

Я не могу найти свой паспорт дома, но есть ксерокопия, я хочу выйти на подработку а там нужен паспорт, я принес ксерокопию, мне сказали надо чтоб она была заверина, это надо для прохода через охрану на склады, могу я заверить в полиции или в МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Заверить могут только с оригинала.

Спросить
Пожаловаться

Всегда считалось, что ксерокопия паспорта является документом, и заверять нотариально не надо, так как есть фото. Везде принимают ксерокопию именно за ДОКУМЕНТ - на границе, в консульствах, ЗА границей, где по ксерокопии могут оформить документы, больницах, поликлиниках, учреждениях, даже финансовых. Но сегодня на Почте России мне не позволили по ксерокопии паспорта выкупить посылку с книгами - оригинал давайте, не положено! Знаете, сколько подделок?! Ну да, очень много желающих выкупить мою посылку с книгами, это так. Хотелось бы знать статьи, свидетельствующие, что ксерокопия паспорта не является документом или что ее требуется заверять нотариально. Спасибо!

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

В ФМС для подтверждения гражданства детей нужны паспорта и домовые книги всех родителей, сказали, что могу предъявить ксерокопии, заверенные нотариусом. Какой срок у ксерокопии домовой книги, заверенной нотариусом? Предусмотрено ли вообще законом заверять ксерокопию паспорта? Может ли другое лицо заверять ксерокопии документов или только владелец?

Для проезда в поезде в оформлении билета был указан номер свидетельства о рождении. Это свидетельство мы потеряли, есть ксерокопия. Для проезда нужна заверенная копия Ксерокопию отказались заверять без оригинала. Сходила в ЗАГС получила дубликат свидетельства. Возможно ли заверение старой ксерокопии по новому дубликату?

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Дочка дома куда то дела паспорт у меня есть ксеракопия паспорта могу ли я по ксеракопии выкупить из ломбарда свою вещь.

Здравствуйте. У меня есть ксерокопия заверенного нотариусом перевода паспорта Украины. Заверит ли нотариус эту ксерокопию перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

У меня ксерокопия паспорта, оригинал далеко могу забрать только через три месяца, могу ли я ксерокопию заверить и предьявлять где необходимо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение