У меня опека забрала детей, я закодировалась и превела квартиру в порядок, отдадут мне детей.

• г. Липецк

У меня опека забрала детей, я закодировалась и превела квартиру в порядок, отдадут мне детей.

Ответы на вопрос (3):

Должны отдать детей.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос так не ответить. Забрали значит надо смотреть Акт отобрания ребёнка, плюс позиция органов опеки, собираются ли они предпринимать действия по ограничению или лишению родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Смотря на каком основании и какого документа забирали детей

В любом случае, навещайте детей, предпринимайте меры, чтобы снизить возможности вас лишения родительских прав, т.к. Восстановление - длительная процедура.

Поэтому, берегите детей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я была мать одиночка, раньше употребляла спиртные напитки, у меня забрали ребёнка, я закодировалась, отдали мне ребёнка опека, через месяц я сорвалась, опять забрали ребёнка, соседи сказали, что я его била, брали его в больницу снимать побои, была комиссия, сказали собирают документы в суд на лишении прав, я съездила в город закодировалась опять, сейчас не пью, нашла новую работу, так как со старой меня уволили, вышла замуж, муж ребёнка моего усыновил, он работает официально, он не пьёт, не курит, у моей матери квартира, опека заставляют жить там, мы не хотим, мы сняли квартиру, муж хочет его забрать из приюта, его отдадут мужу?

У меня 28 апреля Пдн забрали двоих детей. Я была выпимшая была на комиссии сказали пройди лечения отдадим. Я 11 мая принесла справку договор что я закадировалась. Домой приезжали опека всё хорошо сказали.

Забрали детей опека, сейчас они в цпд на реабилитации. Мы все условия опеки выполнили. Кдн узнали, что у нас нет документов на дом, сказали что без документов детей не отдадут. Имеют ли они право требовать документы на дом?

Умерла супруга, осталось трое детей их забрала опека, так-как я не могу в данное время выполнять родительские обязанности, какое заявление мне надо написать в органы опеки, чтобы передать опеку над тетьми сестре жены.

У меня такая ситуация. Забрала опека трёх детей (7 лет,5 лет, и 1,5 года), я не замужем, по обстоятельствам я смогу забрать только младшего ребёнка, отдадут ли мне его и на каких условиях?

Продаем квартиру взятую в ипотеку с использованием МК. Ипотеку выплатили, обременение сняли. Нужно выделить доли детям, с переносом их долей в дальнейшем в квартиру бабушки. Предварительное устное согласие органов опеки есть. Каков правильный порядок действий.

1. Выделить доли детям в продаваемой квартире.

2. Выделить равнозначные доли в квартире бабушки дарением.

3. Взять выписки о долях детей в продаваемой квартире и подаренных долях детей бабушки, предоставить и написать заявление в опеку.

4. Получить разрешение опеки на продажу квартиры.

Меня интересует второй пункт. Когда он должен производиться. Ведь если бабушка подарит доли детям, а опека, по каким то причинам не даст разрешение, то обратно уже доли вернуть будет нельзя, как сделать, чтобы быть точно уверенным, что опека даст разрешение.

У сестры в алкогольном опьянении забрали двоих детей, они в больнице сейчас, сестра закадировалась, завтра комиссия, вернут ли ей детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности у меня 48/50 доли и у двух детей по 1/50. Квартиру хочу обменять. Опека требует личное присутствие отца детей. Мы в разводе и отношения к квартире он не имеет. Бывший муж отказывается идти в опеку. Могу ли я за него расписаться в опеке по нотариальной доверенности на представительство?

Я бабушка несовершенно летних детей, дочь два дня выпивала-были поминки ее умершего мужа, пришли органы опеки и КДН, мне детей не отдали-отвезли их в реабилитационный центр. Она пролечилась от алкоголя, хотя не была алкоголиком, закодировалась-предоставила справки о лечении и кодировании, но детей опека не отдает, (мотивируя тем что проверяют предоставленные справки) ни мне ни ей-куда мне обратиться чтобы органы опеки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думали о благополучии детей и находились в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение