Рискую ли я потерять жильё, если соседка написала завершения на меня, а её племянница управляет её делами и я ухаживаю за ней?

• г. Бердянск

Если соседка написала завершения на меня, а у её племянницы есть доверенность на ведение всех дел могу ли я остаться без этого Жилья? Я ухаживаю за ней!

Ответы на вопрос (2):

Завещание это завещание, его можно аннулировать только более поздним завещанием или отказам от него самого завещателя, если у соседки в доверенности прописано право на регистрационные действия то она может произвести перерегистрацию, да! все зависит от полномочий переданных по доверенности! ""

Добрый день, Людмила.

Завещание вступает в силу только после смерти завещателя, до этого момента завещатель может отменить завещание или оформить сделку по отчуждению недвижимости в том числе и по доверенности, если в доверенности предусмотрены такие полномочия.