Рискую ли я потерять жильё, если соседка написала завершения на меня, а её племянница управляет её делами и я ухаживаю за ней?

• г. Бердянск

Если соседка написала завершения на меня, а у её племянницы есть доверенность на ведение всех дел могу ли я остаться без этого Жилья? Я ухаживаю за ней!

Ответы на вопрос (2):

Завещание это завещание, его можно аннулировать только более поздним завещанием или отказам от него самого завещателя, если у соседки в доверенности прописано право на регистрационные действия то она может произвести перерегистрацию, да! все зависит от полномочий переданных по доверенности! ""

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила.

Завещание вступает в силу только после смерти завещателя, до этого момента завещатель может отменить завещание или оформить сделку по отчуждению недвижимости в том числе и по доверенности, если в доверенности предусмотрены такие полномочия.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла мать и в её квартире осталась прописана моя племянница. Могу я получить права на её жильё или часть жилья по матери, или денежную компенсацию от моей племянницы. И в какие сроки? Если: 1). Жильё не приватизированно; 2). Если племянница сейчас приватизирует жильё ; 3). Если есть завещание; 4). Если есть доверенность от матери.

Скажите пожалуйста, ситуация такая: У меня есть доверенность на ведение всех дел гражданина, который сейчас пребывает заграницей. У него в свою очередь есть доверенность на ведение всех дел другого гражданина. Могу ли я представлять через доверенность от первого гражданина интересы второго гражданина, от него лично у меня доверенности нет. Получается через две доверенности. Такое возможно? Спасибо.

У меня вот какой вопрос: я и моя сестра приобрели квартиру в рассрочку в строищемся доме, сейчас мы оформляем ее в собственность, но моя сестра проживает в другом городе и у меня есть от нее доверенность на ведение всех дел и оплату всех счетов. Но самим оформлением занимаются люди из строительной компании и я от своего имени написала на них доверенность на ведение всех дел в ГБР, значит ли это, что и моя сестра передала им такое право (если у меня есть доверенность от нее, что я могу вести все дела от ее имени)? Спасибо.

Я своей маме написала доверенность на ведение моих судебных дел вместо меня и заверила её своей личной печатью как непосредственная власть. В области доверенность прошла. А в нашем районном суде сказали что она не действительная без заверения натариуса. Так ли это.

Моя племянница побила соседку по квартире. Та дастала своими пьянками криками. Грязью. Потасовка была обоюдной. Вроде соседка зафиксировала побои и подала иск в суд. Но племянница тоже зафиксировала побои. У соседки сожитель свидетель, что начала племянница разборки. У племянницы 6 летняя дочка-инвалид. Чего ждать?

Если нет доверенности на ведение наследственного дела, но есть генеральная доверенность с полномочиями. Могу ли я по ней вести дело по оформлению дома и участка земли. Сам человек, кто сделал на меня доверенность за границей. Ген. доверенность заверена консулом РФ.

Тётя оформила доверенность на племянницу доверенность сроком на 3 года для ведения дел (детей и мужа у тёти нет). Доверенность была необходима для взыскания долга,. ранее тётка была поручителем у друзей, выплатила долг за них перед банком, затем подола в суд о взыскания этого долга, есть решение суда, где в течение месяца суд обязует этих друзей погасить долг перед тётей. Тётя умерла, имеет ли право племянница обратится к судебным приставам о взыскание этого долга по доверенности, после смерти тёти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) у нас одна вторая жилья в собственности могу я оформить согласие соседки на продажу жилья без нотариального заверения? Соседка уезжает на год а платить нотариусу не особо охота. Спасибо.

Как правильно написать доверенность на ведение дела в суде чтоб не остаться без квартиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение