Как написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции в деле о курении под окном детской комнаты?

• г. Барнаул

Имеет смысл писать в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудника полиции, который не привлек к административной ответственности 2-х людей. У меня непосредственно под окном (первый этаж) на протяжении длительного времени курили девочки постоянно. На просьбы не реагировали. Я их сфотографировала и написала заявление в милицию, предоставив информацию об аккаунтах в инстаграмм этих людей (нашла сама) а также предоставила информацию о дате и времени и приложила свои фотографии курящих.

Мне пришел отказ с формулировкой, что сотрудник выезжал на место и ни кого не нашел и поэтому ни кого опросить не представилось возможным. А так же в отказе указано, что в ФЗ 15 Об охране здоровья граждан, прилегающая территория не входит в перечень запрещенных мест для курения.

В 3-х метрах от этого места также забор детского сада. Окно под которым курят - это детская, соответственно летом ребенок это все нюхает и слушает мат.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, стоит написать жалобу в прокуратуру. Кстати, не помешает сделать видео курения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации - под окном офиса постоянно курят сотрудники. Просьбы не курить в этом месте ни к чему не приводят, к руководству обращаться бесполезно - директор сама курит, иногда там же. Мое рабочее место у окна, я получаю самую большую дозу дыма, возможности поменять рабочее место нет, как поступить, чтобы не провоцировать конфликт с руководством?

Мой ребёнок был зачислен в ясли 2020 году. Ясли были филиалом детского сада. И через год моего ребёнка не перевели в следующую группу этого сада, ссылаясь на то что нет мест. Т.к. места в следующей группе этого же сада сначала распределили между льготниками, потом между детьми, которые в прошлом году не попали в сад и потом только дают места тем кто ходил в этом саду ясли. Насколько это правомерно? Так же у меня старший ребёнок инвалид, но это не учли, когда младшему ребёнку отказали в предоставлении места в саду, который он посещал. И дали место совершенно в другом саду, который для нас не удобен. Насколько это законно и можно ли каким-либо способом получить место в том же саду, куда и ходил ребёнок? Написала заявление на перевод, но и на перевод мест нет!

У меня в городе возле отдела полиции, сотрудники полиции постоянно курят, что является нарушением закона, а именно ст. 6.24 КоАП РФ.

Территория возле отдела полиции является общественным местом. После того как я им делаю замечание, они ссылаются на то что возле отдела на столбе приклеен лист А 4 и на нём указано место для курения. Я считаю что подобный лист можно разместить в любом месте.

Что так же может подтверждать что данное место является местом для курения, или для этого достаточно повесить самостоятельно табличку место для курения?

Как можно узнать официально, является ли это место для курения, и чем это вообще регламентируется?

Сотрудники электросетей отрезали и увезли за Задолжности 100 метров провода по которому поступало электричество в мой дом. Сотрудники не представили, документы на основании которых проводились работы не предоставили. Более того я вызвал на место полицию, сотрудник который не только, не защитил мои права, но и способствовал совершению противоправными действий. Что делать?

Подать жалобу на бездействие сотрудника полиции в прокуратуру и усб?

Подать заявление в суд о незаконном отключёнии?

Моему сыну 1.5 года, стоим на очереди в дет. сад с рождения. Место не предоставили ссылаясь на нехватку мест в дет садах. Обращалась в администрацию села, сказали, что могут предложить место в саду, который находится от моего места жительства на росстоянии 15 км. На мою просьбу дать сад поближе получила отказ. Что делать?

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Я написала жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру по месту, получила отказ. Дальше я написала жалобу в Генеральную прокуратуру РФ, которую направили для проверки доводов опять по месту, где мне дали отказ. Как снова писать в Ген прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте!

Родители разведены, место жительства ребенка определено с мамой. Но с момента развода ребенок ни дня с мамой не проживал. Отец обратился с заявлением об установлении места нахождения ребенка к сотудникам милиции, в Прокуратуру и ООиП по месту фактического проживания ребенка. В ответе сотрудников ООиП и заведующей д/с содержиться подтасованная, заведомо ложная инфорация (у папы есть документы, подтверждающие ложность предоставленных сведений). Бж-мать ребенка, так же сообщает ложные сведения о месте нахождения ребенка (документы тоже есть), на основании которых сотрудники милиции дают ложную информацию о месте нахождения ребенка.

Вопрос: Имеет ли папа право написать заявление в Прокурартуру о привлечении сотрудников ООиП, заведующую д/с и бж к уголовной ответственности по ст. 140 УК РФ или хотя бы к административной по ст. 5.39? Какие действия имеет право предпринять отец, чтобы найти ребенка?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение