Собрались подключать газ кооператив требуют 56000 руб и Нужно ли вносить эти деньги в кооператив.

• г. Ростов-на-Дону

Собрались подключать газ кооператив требуют 56000 руб и Нужно ли вносить эти деньги в кооператив.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.14 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" могут вноситься целевые взносы для реализации мероприятий, предусмотренных решением общего собрания членов товарищества.

Такие взносы должны определяться решением общего собрания членов товарищества, приходно-расходной сметой товарищества и финансово-экономическим обоснованием. Вы можете запросить эти документы у председателя товарищества.