Отсутствие ответа от суда после подачи искового заявления - что делать?

• г. Иркутск

Я подала исковое заявление прошло 5 рабочих дней--от суда никаких известий нет (я написала им на эл.почту-c вопросом о дате заседания или вынесения Определения--они вообще ничего не отвечают). Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Алена, добрый день, вам необходимо посмотреть на сайте суда в разделе судебное призводство информацию по вашему иску или позвонить в приемную суда, узнать кому из судей дело передано, затем узнать номер секретаря судьи и позвонить ему с вопросом о судьбе вашего иска. А, вооще, еще мало времени прошло.

5 рабочих дней с момента принятия судом материала, увы, практически всеми судами эти сроки нарушаются. Можете подать на имя председателя суда заявление о ускорении рассмотрения Вашего искового заявления.

Сколько времени вы предлагаете еще ждать?

Мы ничего не предлагаем, надо знать хотя бы как вы подавали иск.

В силу ч 3 ст.107 ГПК РФ судья обязан принять решение по иску в течение 5 рабочих дней, позвоните в суд и уточните.

Через ГАС правосудие подавала.