Отсутствие ответа от суда после подачи искового заявления - что делать?

• г. Иркутск

Я подала исковое заявление прошло 5 рабочих дней--от суда никаких известий нет (я написала им на эл.почту-c вопросом о дате заседания или вынесения Определения--они вообще ничего не отвечают). Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (6):

Алена, добрый день, вам необходимо посмотреть на сайте суда в разделе судебное призводство информацию по вашему иску или позвонить в приемную суда, узнать кому из судей дело передано, затем узнать номер секретаря судьи и позвонить ему с вопросом о судьбе вашего иска. А, вооще, еще мало времени прошло.

Спросить
Пожаловаться

5 рабочих дней с момента принятия судом материала, увы, практически всеми судами эти сроки нарушаются. Можете подать на имя председателя суда заявление о ускорении рассмотрения Вашего искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени вы предлагаете еще ждать?

Спросить
Пожаловаться

Мы ничего не предлагаем, надо знать хотя бы как вы подавали иск.

Спросить
Пожаловаться

В силу ч 3 ст.107 ГПК РФ судья обязан принять решение по иску в течение 5 рабочих дней, позвоните в суд и уточните.

Спросить
Пожаловаться

Через ГАС правосудие подавала.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась с исковым заявлением в суд. Сегодня получила извещение по почте простым письмом о дате и времени судебного заседания. Оказалось, что заседание прошло вчера! Что мне делать в данной ситуации? Прав ли суд при вынесении определения, если я не знала о дате?

Подавла исковае заевление мировым судьям. На заявлениие забыла поставить роспись. Заявление вернули. В определении вынесли что могу обжаловать в течении 15 дней с момента вынесения определения. Письмо получила по почте. Срок обжалования истёк.Можно ли подать исковое заевление заново?

Подали исковое заявление в суд. С начало отложили заседание, о чем вынесли определение.

Теперь назначено предварительное заседание, но как выяснилось в исковом допущена опечатка в указании адреса истца. Заседание будет на следующей неделе, но определение о предварительном заседании не пришло из-за ошибки.

Как в данной ситуации попасть на предварительное заседание не имея определения на руках?

Ответчик, через полгода после вынесения судом решения и получения мной (истцом) исполнительного листа, подал в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда. На судебном заседании суд удовлетворил заявление ответчика и вынес определение о восстановлении пропущенного срока. Я на судебном заседании не присутствовал т.к. был уведомлен о дате заседания не должным образом. О вынесенном определении я узнал позже когда был на приёме у судьи. Судья не выдал мне определение на руки т.к. оно якобы ещё не готово. Я написал письменное заявление в суд о выдаче мне определения. Могу ли я подать частную жалобу в выше стоящий суд на определение которое ещё не получал? Каковы сроки обжалования выше указанного определения суда?

Я подала исковое заявление в мировой суд Октябрьского р-на г.Иркутска (гражданское дело). Мне вернули иск--я подала частную жалобу в районный суд октябрьского р-на г.Иркутск. Вынесли Апелляцонное Определение--отказать в принятии иска. Куда конкретно подавать жалобу--наименование суда? (в Определении они не стали писать) и срок начинается с даты вынесения Апелляционного Определения?

Подал иск в районный суд. Дело приняли к рассмотрению. На втором заседании судья вынес определение по ч. 3 ст.33 ГПК. Я сразу же после вынесения определения предупредил судью. Что определение обжаловать не буду. Жду по жду, когда из другого суда известят, но прошёл месяц, второй - тишина. Сам обратился с заявлением, мне отвечают: ничего и ниоткуда не поступало. Обратился за разъяснением в районный суд - и от туда пока тишина, а прошёл почти месяц. Что делать?

После вынесения решения подала заявление о принятии дополнительного решения. Судья без извещения меня и без назначения судебного заседания вынесла определение об отсутствии в штате суда судьи, рассматривающего дело, и приобщении моего заявления к материалам дела. В определении нет ссылки на возможность обжалования. На мою жалобу с требованием выдать копию определения, мне копию определения не выдали, а в дело подшили записку судьи на имя председателя суда о том, что определение не является отказом в рассмотрении заявления о вынесении дополнительного решения. Какие предусмотрены законом последствия при подаче заявления о вынесении дополнительного решения? Разве в моем случае подобное рассмотрение действительно не является отказом? Ведь мое заявление о вынесении дополнительного решения было принято, рассмотрено судьей и по нему дополнительное решение принято не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я присутствовала на заседании суда, но на руки мне ничего не выдали. С кого дня исчисляется день обжалования определения? С даты заседания или когда я получу определение по почте?

Подала заявление в суд арбитражный на включение в реестр кредиторов, я кредитор, заявление подала 10 декабря 2020 г., пришло определение суда, что назначено заседание на сентябрь 2021 г. это возможно? С даты подачи заявления о включении и до заседания 9 месяцев?

Арбитражный суд вынес определение. На обжалование дано 10 дней. Это календарные дни или рабочие? Когда начинается отсчёт этих 10-ти дней? С дня вынесения определения или с дня получения копии определения по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение