Могу ли взять сестру под опеку если мне 18 лет и я в браке, но квартира съёмная.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, да, Вы можете стать опекуном своей сестры.

Статья 10. Порядок определения лиц, имеющих право быть опекунами или попечителями

5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.