Родители ищут способ перевода ребенка в школу во дворе из-за трудностей удаленной дистанции и пересечения дороги без светофора.

• г. Москва

Ребенок поступает в 1 ый класс, его зачислили в подразделение школы, которое удаленно от дома, в то время, как есть школа во дворе. Какую причину лучше указать в заявление о переводе внутри школы из одного подразделения в другое, т.к территориальная удаленность, переход дороги без светофора.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте в качестве причины безопасность ребенка.

Добрый день

Рекомендую написать в школу очень грамотное Требование директору школы о недопустимости отказа в зачислении именно в ту школу, которая находится во дворе. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В новых правилах указано, что школа должна находиться в пешей доступности для детей — 500-800 метров в городе или 1 километр в сельской местности. Если она находится дальше, то детей должны возить на учебу на школьных автобусах.

Основание закона (и это только одна из множества норм права) - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 сентября 2020 года N 28. Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"