Нелегальные методы начальства - Как защититься от вымогательства в торговле без договора?

• г. Кемерово

Я работаю в торговле, без какого либо договора. Прошла ревизия, большой недостаток по товару, повесили на нас. Мы не брали и не хотим платить, начальник требует денег с нас и гразит милицией. Подскажите что можно сделать чтоб не отдавать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь с недостачей, направляйте работодателя в суд, милиции Вам не стоить бояться, если Вы не совершали хищений.

Да. конечно можно сделать.

Надо просто грамотно себя вести с ним.

Здравствуйте, Екатерина. Если с Вами не был заключен договор о полной материальной ответственности, то требование начальника не является законным. Если Вы действительно ничего не брали - отказывайтесь что-то возмещать. Советую, при подписании каких-либо бумаг, исходящих от руководства магазина, быть осторожной, внимательно читать те документы, которые Вас просят подписать. Обращение начальника в полицию, само по себе, не означает, что кого-то обвинят в хищении. Полиция будет расследовать уголовное дело, собирать доказательства. Но имейте ввиду, что в этом случае, Вы обязательно будете допрошены.