Я закончил академию фсин Рязани и хочу дальше служить в мвд могут ли меня забрать в армию.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Какая армия, вы же девушка, я надеюсь?

Здравствуйте.

Да, могут призвать и призовут, если по результатам медосвидетельствования вы будете признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями.

Согласно подп. "з" п. 1 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

Следовательно, отсрочка от призыва после окончания вами Академии ФСИН может быть предоставлена только в том случае, если вы поступите в учреждения или органы уголовно-исполнительной системы. А вот служба в органах внутренних дел права на отсрочку вам не дает.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.