Я беремменна работаю в школе сейчас я в отпуске могу ли я взят бессодержания на 3 месяца до декрета.

• г. Мерке

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы имеете право взять отпуск, но только по согласованию с работодателем! если решитесь взять отпуск без сохранения заработной платы, то это никак не повлияет на расчет пособия по беременности и родам, а также на пособия по уходу за ребенком до полутора лет, так как расчет производится из заработной платы за предшествующие два календарных года.