Нужна ли доверенность для несовершеннолетнего ребенка, путешествующего с братом через Казахстан?

• г. Томск

Ребенку 11 лет, поедет с братом (ему 18), транзитом через Казахстан. Нужно ли составлять доверенность? Последнее времяони проверяют у прибывших в Казахстан или у тех кто сел в Казахстане.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Лилия Петровна!

Если он пересекают границу, то нотариально удостоверенная доверенность понадобится.

Смотря как поедут. Нужно согласие родителей, а не доверенность.

Поедут на поезде до станции Петухово (Курганская область) с Томска. Спасибо за ответ!