Проблема снятия с учета - что делать, если покупатель не хочет предоставить паспортные данные?

• г. Ижевск

11 дней назад мой сын продал автомобиль, покупатель ставить на учет ее не хочет, в данный момент он ее выставил на продажу. Сын тоже не может снять с учета, так как в договоре забыли вписать паспортные данные покупателя. Сын попросил его дать данные, на что покупатель ответил, я имею право вернуть вам авто, а вы мне вернете деньги, ваш авто вообще не едет, хотя на момент продажи автомобиль был исправен. Что делать? На деньги был куплен другой автомобиль и уже прошел регистрацию в ГИБДД.

Ответы на вопрос (4):

Паспортные данные покупателя не являются обязательным реквизитом договора купли-продажи, поэтому препятствий для снятия авто с учета бывшим владельцем нет.