Почему заблокировали карту с детском пособием.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в ОСП.

Вероятно есть долг и судебное решение.

1) Если Судебный приказ, то его следует отменить подав заявление мировому судье.

2) Пишите заявление судебному приставу о снятии ареста.

Добрый день, Елена

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить, если на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте, обратитесь в банк, обратитесь к приставам, посмотрите на сайте суда, приставов основания блокировки. Это может быть как судебный приказ, так исполнительный лист. Затем уже получив данные или не получив данных, вы можете обратиться в ОСП с жалобой на действия приставов по блокировке счета.

Чтобы снять арест с детских пособий, необходимо обратиться в ФССП. Подавать документы нужно в то подразделение, которое вынесло соответствующее решение. Жалоба подается в порядке подчиненности (ст. 123 ГПК РФ). Изначально нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, ведущему дело. Если лицо отказалось снять арест, жалобу направляют в адрес начальника подразделения. Оспаривать постановление, утвержденное старшим судебным приставом, необходимо, обратившись к главному исполнителю.