Советы по написанию ходатайства о восстановлении пропущенного срока и подаче заявления об отмене судебного приказа

• г. Барнаул

Как написать ходотаиство о востоновление пропущеного срока и подача заявления об отмены судебного приказа и заявление об отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на самом деле это достаточно не сложные заявления можно просто указать необходимые статьи и обстоятельства имеющие отношения к указанным заявлениям. Каких - то иных особенности нет.

Наталья, добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. Способов несколько!

Здравствуйте это возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска и приложением подтверждающих документов.