Соседи нападают на самозанятого строителя - за что является промышленным производством?

• г. Нижний Новгород

Делаю на участке дома ретуальный плиты стоит вибро стол и бетономешалка и поставил тельфер для перемещения плит по участку делаю все один оформлен самозанятым соседи хотят подать в суд что уменя промышленное производство делаю плит 16 в неделю работаю 3 месяца в год.

Ответы на вопрос (4):

Ну и какой у вас вопрос?

С уважением.

И соседи имеют на это полное право. Правда им сложно будет доказать чем именно им мешает ваша деятельность, но при обращении к юристу всё докажут.

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду изготовление ритуальных плит, то в законе от 27.11.2018 № 422-ФЗ изготовление и продажа памятников не входит в перечень исключений (п.2 ст.4 закона) из видов деятельности, разрешенных самозанятым. Поэтому, если изготовлением вы занимаетесь самостоятельно и это не серийное производство или перепродажа, то оснований для подачи иска нет.

Делаю на участке собственного дома ретуальный плиты, брусчатку. Стоит вибростол и бетономешалка и поставил тельфер для перемещения плит по участку. Делаю все один, оформлен самозанятым. Соседи хотят подать в суд что уменя промышленное производство (мешает шум бетономешалки). делаю плит 16 в неделю, работаю 3 месяца в год, не каждый и не целый день, естественно не ночью. Правы ли соседи? Является ли это промышленным производством? И как быть? Имею ли я право заниматься подобным родом деятельности на собственном участке,?