Призыв на переподготовку 2021 - Можно ли избежать повестки в армию?

• г. Ставрополь

Позвонили с военкомата сообщили что должен явиться подписать какие то документы. Спросил конкретно сказали типа на переподготовку. Посмотрел в интернете, наткнулся на статью о призыве на переподготовку 2021. Я сам офицер запаса (лейтенант) , заканчивал военную кафедру 2014 году.

1) С того времени заработал грыжу крестцового отдела, есть заключение врача и снимки с МРТ.

2) Женился в 2021 году. Жена щас находиться в положении на 4 месяце. 3)Так же со мной живет отец 1951 года рождения, гипертоник, инвалидностей нет, на учете не состоит.

По телефону я понял что хотят вручить повестку на сентябрь. Могут ли меня не призывать по трем предыдущим пунктам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

У Вас оснований более, чем достаточно. Собирайте все подтверждающие документы и вперед - радовать военкомат.