Судебный спор из-за несовпадения оригинала и копии административного протокола об отказе на медосвидетельствование - что скажет суд?

• г. Москва

Такая ситуация. По факту оригинал административного протокола об отказе на медосвидетельствование не совпадает с копией. Есть вписки.

Об этом была составлена жалоба на инспектора в нужные сроки до суда.

Судья вызвала инспектора и взяла показания по этому поводу. Так тот написал что якобы все писал с первого раза, просто не отпечаталось, и он за бумагу эту не отвечает.

Хотя по факту протокол был доработан после и подтверждений слов инспектора нет на регистраторе, только на словах. И ему можно впаять по сути статью о подлоге. И нет сообщения в 3-х дневный срок об ознакомлениями с этими изменениями

Вот вопрос, что скажет на это суд в заключительном акте, если у судов РФ есть директива сверху такие дела закрывать в одну сторону.

1. Сочтёт несущественным?

2. Будет склонен не сомневаться в действиях инспектора (ведь о же под присягой)?

3. Допустит что такое возможно (бумага виновата) и закон это допускает

4. Или всё таки последует закону и сочтёт админ. Протокол не допустимым доказательством по делу.

Ответы на вопрос (4):

Что скажет завсит от того насколько существенные вписки.

Что там он дописывал?

Здравствуйте, Александр. По практике скажу следующее:

1.сочтет не существенным, если не просить назначить почерковедческую экспертизу или просить суд провести эксперимент, то есть взять протокол и составить его текст заново.

2.В действиях инспектора сомневаться не будет и поверит ему.

3.Допустит что такое возможно.

Но вашем случае также играет роль, как все фиксировалось, то есть с понятыми или при помощи видеозаписи. Так же не понятно почему инспектор писал, что якобы все писал с первого раза, просто не отпечаталось, и он за бумагу эту не отвечает, а фиксировались показания в протоколе. Думаю без помощи юриста вам не справиться.

Возможно стоит заявить ходатайство о проведении технической экспертизы документов. На экспертизу необходимо предоставить оригинал протокола и самокопируемую копию.

А что укажет суд в своем решении, нам неизвестно.

Александр, суд примет законное и обоснованное решение (в данном случае постановление по КоАП РФ). Впрочем, как и всегда.

Детали зависят от судьи.